인간생명의 존중과 복지사회 구현을 실천하는 기업
알리코제약입니다

  • 일반의약품
  • 슈가린정
성분함량 ⦁ 유효성분 :
아세트아미노펜(KP) ··· 200mg
에페드린염산염(KP) ··· 25mg
카페인무수물(KP) ··· 25mg
⦁ 첨가제(타르색소) : 황색4호, 청색1호
⦁ 기타 첨가제 : 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 콜로이드성이산화규소, 크로스카르멜로오스나트륨, 포비돈
성상 연두색의 타원형 정제
효능/효과

    감기의 제증상 (인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법/용량 성인 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
  • 제품정보

성분 함량

  • ⦁ 유효성분 : 아세트아미노펜(KP) ··· 200mg 에페드린염산염(KP) ··· 25mg 카페인무수물(KP) ··· 25mg ⦁ 첨가제(타르색소) : 황색4호, 청색1호 ⦁ 기타 첨가제 : 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 콜로이드성이산화규소, 크로스카르멜로오스나트륨, 포비돈

성상

  • 연두색의 타원형 정제

효능/효과

  • 감기의 제증상 (인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

용법/용량

  • 성인 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

저장 방법

  • 밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

포장 단위

  • 300T

보험 코드

보험 약가

  • 180원

사용상의 주의사항

  • 사용상 주의사항
    1. 경고 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와
    상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

    2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
    1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
    2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
    3) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기) 4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나
    복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

    3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것. 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는
    내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)

    4. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다.
    다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을
    포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
    5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
    1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는
    행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
    2) 만 3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영ㆍ유아는 의사의 진료를
    받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다.
    만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
    3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운
    체질을 갖고 있는 사람
    4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
    5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람
    또는 고열이 있는 사람
    6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
    7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
    8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 (당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을
    투여 받고 있는 사람
    9) 이 약은 황색4호(타르트라진)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.

    6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
    1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역ㆍ구토, 식욕부진, 변비,
    부종(부기), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
    2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
    ① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함
    등이 나타날 수 있다.
    ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐),
    화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
    ③ 천식
    ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
    ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
    3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
    7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

    1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
    2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
    3) 복용시에는 음주하지 말 것.
    4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어
    아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

    8. 저장상의 주의사항
    1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.
    2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
    3) 오용(잘못 사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.