인간생명의 존중과 복지사회 구현을 실천하는 기업
알리코제약입니다

  • 일반의약품
  • 모아콜드에이 연질캡슐
성분함량 ⦁ 유효성분 :
- 아세트아미노펜(KP) ··· 325mg
- 구아이페네신(KP) ··· 45mg
- 수도에페드린염산염(USP) ··· 20mg
- 클로페라스틴염산염(JP) ··· 10mg
- 클로르페니라민말레산염(KP) ··· 1.8mg
⦁ 첨가제(타르색소): 적색40호, 청색1호
⦁ 첨가제(동물유래성분): 젤라틴(기원: 소, 사용부위: 가죽)
⦁ 기타 첨가제: 부틸히드록시톨루엔, 소르비톨 소르비탄액, 정제수, 포비돈
성상 미적색의 투명한 액이 든 적색의 투명한 장방형 연질캡슐
효능/효과

    감기의 제증상의 완화
용법/용량 성인 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30 분에 경구 투여한다.
  • 제품정보

성분 함량

  • ⦁ 유효성분 : - 아세트아미노펜(KP) ··· 325mg - 구아이페네신(KP) ··· 45mg - 수도에페드린염산염(USP) ··· 20mg - 클로페라스틴염산염(JP) ··· 10mg - 클로르페니라민말레산염(KP) ··· 1.8mg ⦁ 첨가제(타르색소): 적색40호, 청색1호 ⦁ 첨가제(동물유래성분): 젤라틴(기원: 소, 사용부위: 가죽) ⦁ 기타 첨가제: 부틸히드록시톨루엔, 소르비톨 소르비탄액, 정제수, 포비돈

성상

  • 미적색의 투명한 액이 든 적색의 투명한 장방형 연질캡슐

효능/효과

  • 감기의 제증상(여러 증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

용법/용량

  • 성인 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30 분에 경구 투여한다.

저장 방법

  • 기밀용기, 실온(1~30℃)보관

포장 단위

  • 10캡슐/PTP

보험 코드

  • 0

보험 약가

  • 0원

사용상의 주의사항

  • 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

    1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
    2) 만 3 개월 미만의 영아(갓난아기)에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영아(갓난아기), 유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영아(갓난아기), 유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
    3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염(코염), 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
    4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
    5) 간장질환, 신장(콩팥)질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
    6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
    7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
    8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람
    9) 다음과 같은 기침이 있는 사람
    흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침